20 апреля 2019 в 00:50

Смотреть до конца: итоги турнира Первой группы в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился восьмой межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ. На стадионе СК «Политехник» заключительные матчи проводили команды ТулГУ, РГЭУ (РИНХ), ДВФУ и СПбПУ. Исходы драматичных поединков, как в самых лучших фильмах, были определены за пару мгновений до финальных свистков. В очередной раз подтвержден факт, что матчи студенческих сборных необходимо смотреть до конца. И это не кликбэйт!

С боевым настроем на последний матч турнира вышли команды РИНХ и ТулГУ. Долго отсиживаться в обороне туляки не стали и провели пару опасных атак в первую пятиминутку. Усиленный прессинг принес свои плоды: на 7-й минуте ТулГУ вышел вперед усилиями ударного форварда Дмитрия Кузнецова. Нападающий туляков дальним ударом застал врасплох вратаря ростовчан Андрея Петрова. Градус борьбы моментально возрос до точки кипения, и главному арбитру матча пришлось показывать карточки разных цветов уже в середине тайма. Оставшись в меньшинстве, ТулГУ пропустил. Анатолий Галян восстановил равновесие в счете. Правда, ненадолго. Буквально в следующей атаке фланговый выпад с левого края тульской атаки увенчался успехом. Спринтерский забег и точную передачу Дмитрия Кузнецова
замкнул Илья Кулешин.

После перерыва ТулГУ и вовсе увеличил преимущество до двух мячей благодаря все тому же Кулешину. Но удержать такой, казалось бы, солидный перевес все-таки не удалось. Сперва защитник ТулГУ Александр Матренов неудачно подставил ногу под удар и срезал мяч в сетку. А под занавес матча ростовчане реализовали численное преимущество. Федор Фоменко точным ударом головой спас РИНХ от поражения. Как итог, боевая ничья 3:3. И накалённые страсти в конце, завершившиеся тремя красными, две из которых получили футболисты ТулГУ.

Завершали турнир футболисты СПбПУ и ДВФУ. Заметим, что для петербуржцев это была последняя игра сезона. В то время как владивостокцы только начинают свой поход за трофеем, одержав две победы на старте. Первый тайм голов не принес, но ближе к забитому мячу были футболисты ДВФУ. Дальним ударам не хватало либо силы, либо точности. В некоторых моментах СПбПУ спасала перекладина. Дома и стены, и каркас ворот помогают.

После перерыва зрители увидели совершенно иной «Политех». Владение мячом постепенно переходило к петербуржцам. Перейдя на половину поля ДВФУ, футболисты СПбПУ раз за разом угрожали владениям Валентина Иванова. Вскоре футбольный матч стал более напоминать тренировку угловых ударов в исполнении петербуржцев. Реализация стандартного положения и принесла победу СПбПУ. Гор Габриелян на 70-й минуте лихо закрутил мяч прямиком в ворота и принес таким образом победу в матче, а возможно и в сезоне.

Отыграв последние матчи сезона, хозяева турнира футболисты СПбПУ комфортно расположились на первой строчке таблицы. В их активе 27 баллов и это серьезная заявка на чемпионство. В теории обойти петербуржцев могут лишь пять команд. Одна из них – ДВФУ. В дебютном турнире владивостокцы набрали 6 очков и проявили себя, как атакующая и дерзкая команда. С четырьмя баллами из Санкт-Петербурга уезжает коллектив ТулГУ. В оставшихся трех играх тулякам предстоит приложить все усилия для попадания в призы. РГЭУ (РИНХ) откровенно неудачно выступил на поле СК «Политехник». Домой ростовчане уехали лишь с одним баллом. Вся надежда на достойное завершение первенства и демонстрация игры, которую зрители увидели во втором тайме матча РИНХ – ТулГУ.

Сезон Первой группы продолжится в Санкт-Петербурге уже с 23 по 25 апреля: в домашнем турнире СПбГУ примут участие команды ДВФУ (Владивосток), ПГНИУ (Пермь) и КНИТУ-КАИ (Казань).

НСФЛ. Первая группа. Санкт-Петербург, 3-й игровой день

РИНХ (Ростов-на-Дону) – ТулГУ (Тула) 3:3 (1:2)
Голы: Галян, 31, Фоменко, 69 – Кузнецов, 7, Кулешин, 33, 43, Матренов, 55 (автогол).
Предупреждения: Шлорян, 15, Нестеров, 15 – Буравков, 11, Матренов, 15, Кулешин, 70.
Удаления: Мартиросян, 70 – Буравков, 15, Чернов, 67, Кузнецов, 70.

СПбПУ (Санкт-Петербург) – ДВФУ (Владивосток) 1:0 (1:0)
Голы: Габриелян, 70.
Предупреждения: Билиходзе, 18, Крединс, 70, Габриелян, 70 – Лобжин, 46, Дубовиков, 67.